«ТЭФИ-Регион» 2015: как стать настоящим журналистом и правда о телеканале ТНТ.

#События
1 декабря 2015. 10:13

На прошлой неделе в «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» в рамках Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион 2015» было проведено множество мастер-классов и познавательных встреч с интересными людьми для всех желающих.

Многие люди, наверняка, задаются вопросами — что делает журналиста хорошим журналистом? Как правильно держаться в кадре? Что нужно сделать для того, чтобы привлечь внимание зрителя? На эти, и множество других актуальных вопросов на своём мастер-классе «Текст в кадре и за кадром» отвечала учредитель и директор тренинг-центра «Практика», преподаватель Московской школы управления «СКОЛКОВО», член Академии Российского телевидения, писательница и просто замечательная женщина — Нина Зверева.

Nina_Zvereva_big_620

Затем состоялся питчинг идей на тему «Импортозамещение».  На нём были рассмотрены проекты 4-х финалистов из Нижнего Новгорода, Московской области, Севастополя и Самары. Каждый участник приготовил небольшой видео-ролик, представляющий проект, который, по их мнению, сможет успешно пройти на телевидении именно с этой тематикой. В жюри сидели: Александр Акопов — президент Фонда «АРТ», Этери Левиева, генеральный директор Фонда «АРТ», Марина Жигалова — генеральный Директор ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» и Вячеслав Муругов, Член АРТ, генеральный продюсер ООО «Арт Пикчер Групп».

Помимо этого, у гостей и участников конкурса была уникальная возможность встретиться с генеральным директором телеканала ТНТ и вице-президентом Фонда «Арт» Игорем Мишиным. Итак, любители «Интернов» и «Реальных пацанов», приготовьтесь — мы отобрали для вас самые интересные и местами интригующие факты о телеканале ТНТ от генерального директора телеканала:

16371_Intervyyu_s_Igorem_Mishinim_Moskva_Foto_Aleksandr_Aminev__mishin_igory_1385962939_original

— ТНТ является бесспорным лидером по молодёжной аудитории от 14 до 44 лет (да-да, не удивляйтесь, международно-признанная грань молодёжного возраста — 44 года!), а также занимает третье место в стране по аудитории 14-59 лет.

— ТНТ — первый канал с точки зрения коммуникаций со зрителями (по мнению аудитории 14-49 лет)

— ТНТ — это единственный у России профессиональный коллектив, сотрудники которого понимают чувства и эмоции друг друга, а также знают для кого, и главное, — для чего они работают.

— Автор слогана «Почувствуй нашу любовь» неизвестен, но скорее всего, эта идея родились у генерального продюсера канала Александра Дулерайна.

— У сотрудников ТНТ есть свой слоган, который не афишируют по телевизору, но горячо любят: «ТНТ — о жизни смешно, о любви откровенно».

— ТНТ — это тот телеканал о реальной жизни; то, что происходит «здесь и сейчас».

— Я ни за что не пошёл бы работать ни на какой другой телеканал.

tntcomedy

— Приход на ТНТ — итог жизненной спирали, которая начала закручиваться ещё 17 лет назад. То, что я руковожу такой командой профессионалов — награда судьбы, удача. Я горжусь всем, что делает ТНТ, и не вижу себя в других проектах.

Закончился конкурс торжественной Церемонией награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2015, ведущими которой являлись Андрей Малахов и Татьяна Арно.

В 2015-м году конкурс «ТЭФИ-Регион» прошёл уже в четырнадцатый раз. Промежуточные этапы отбора в октябре прошли в Омске и Астрахани, а для проведения финала в этот раз был выбран Нижний Новгород.

На соискание премии «ТЭФИ-Регион» в этом году претендовали 524 работы. В каждой из 19-ти номинаций из троек финалистов жюри выбрало одного победителя.

Екатерина Солдатова

Мария Волошина

Также читайте: Станислав Говорухин: «Всё, что написал Сергей Довлатов — это было у меня, один в один».

комментарии