Молодёжные форумы – шанс для воплощения мечты

#Люди
6 сентября 2016. 12:40

Этим летом тысячи студентов и преподавателей получили уникальный опыт на научных молодёжных форумах. Они посетили множество лекций и мастер-классов, а что самое главное – имели возможность проявить себя. Каждый их проект уникален и позволяет внести вклад в развитие Нижегородской культуры. Пора форумов закончилась, и мы решили пообщаться с победителями о том, что для них значит проект, чему научились за время выезда и какими видят свои идеи через год.

_nYalf4cjcg                                          

Есть в моей жизни увлечение, которое со мной с самого детства — это танец. И сейчас настало время, когда это увлечение стало основным делом. Я учусь в НМУ им. Балакирева и работаю педагогом-хореографом. Также, увлекаюсь музыкой, звукорежиссурой. Люблю заниматься креативом.

О форуме я узнал через своё учебное заведение. Где-то в феврале-марте нам рассказали, что есть возможность поехать на Тавриду. Я тогда вообще ничего об этом форуме не знал. Помнил, что Селигер уже закрылся и вроде бы есть информация, что после него организовали несколько форумов. Но я как-то не особо интересовался. А тут нам рассказали, что будет смена для молодых музыкантов и хореографов и я подумал, почему бы не попробовать туда попасть!

Мой проект направлен на создание информационного пространства для людей, неравнодушных к хореографии в Нижним Новгороде и области, где будет информация по всем коллективам, мероприятиям, танцевальным направлениям, что есть у нас в городе.

caaFP0R7sGg

Атмосфера на Тавриде — просто невероятная, поэтому все сложности кажутся ерундой. Ну, например, идёшь ты с собрания по проектам, хмуришься и думаешь, а впереди море переливается в лучах солнца. И я как-то невольно начинаю улыбаться. И люди вокруг просто чудесные!
Наверное, всё же сложно было защищать проект, потому что на это ушло много сил и много времени.

Я думаю, что через год мой проект будет развивающимся и функционирующим. Всегда есть риск, что проект не зайдёт, так что мне в этом году предстоит сложная работа.

Благодаря Тавриде, я обменялся опытом с хореографами из других городов, научился улыбаться почаще и, конечно, улучшил свой навык по социальному проектированию.

CS3kR4_SSK4

По жизни я занимаюсь творчеством, театром, искусством и спортом. О форуме мне рассказали друзья.

Мой проект – это создание экспериментального театра «NEXT» для молодежи от 16 до 30 лет. Каждый год планируется выездная обучающая театральная школа. Затем лучшие участники будут приглашены на дальнейшее обучение, которое будет длится 3 месяца.

В итоге будет собираться труппа нового театра. И каждый год таким образом будем пополнять театр новыми артистами, вести обучающие тренинги и мастер классы. В целом в дальнейшем хочется театр сделать государственным.

R8wzL0dUnUY

Самым сложным на Тавриде было успеть везде, взять по максимуму от форума и преодолеть конкуренцию. Но он научил оптимально распоряжаться временем и проявлять инициативу.

9

По профессии я журналист, поэтому нахожусь в постоянном круговороте событий. Очень люблю путешествовать. Вхожу в состав молодежной администрации. Вместе с ребятами организовываем и проводим городские мероприятия. Снимаем городской молодежный видеожурнал.

На форумы я езжу давно. Все началось с Селигера 5 лет назад. Это был мой первый форум, а в этом году первый раз стала участницей Иволги. Я попала на смену  ‘Малая Родина — большие возможности’.

Наш проект о развитии экологического туризма в регионах ПФО.

Самым сложным за время форума была защита проектов. Каждый вечер мы писали, защищали, корректировали свой проект. Пока другие ребята ходили на вечерние активности, мы прорывались к победе. Надеюсь, что через год проект будет реализован.

На IВолге были очень продуктивные лекции. Много нового узнала о проекте от его написания до реализации. Каждый год требования меняются. Были очень полезные лекции, на которых выступали победители прошлых IВолг. Они рассказывали свои истории реализации проектов, с какими трудностями пришлось столкнуться и как их преодолели.

ПРОХОРОВА АННА
ФОТОГРАФИИ ВЗЯТЫ ИЗ ЛИЧНЫХ АРХИВОВ УЧАСТНИКОВ

комментарии