34 минуты по андеграунд-клубам Нижнего. Забудь о пафосе — лови волну неординарности

Самые яркие ощущения от концерта, очередного рейва или тематической тусовки можно получить только в местах, где рождался и продолжает жить и будоражить душу нижегородский андеграунд. Трип-хоп, психоделик-рок, дабстеп, шугейз множество самых невообразимых жанров звучат со сцен этих заведений. Прошу любить и жаловать: 6 мест, где музыка и энергия вырываются из всех щелей. 

Для начала заглянем в небезызвестный Почаинский овраг, знакомый многим как «устье реки» андеграунда Нижнего. Здесь из года в год открываются и закрываются заведения, клубы, выставки, проходят музыкальные фестивали. Вот уже виднеется новенькая вывеска открывшегося меньше года назад Rock and Road. Это местечко уже принимало группы «Дайте(!)Танк» , «Пионерлагерь Пыльная  Радуга» и 

 

«ЙОРШ» 

«Мистер Быдлоцыкл» 

Двигаемся дальше

И приходим в гости к отцу рейвов «SKLAD»  —  тусовке, которая, будем надеяться, никогда не закончится. От постоянных битов и дропов там немного обвалилась штукатурка, но это не влияет на самую кислотную (в хорошем понимании этого слова) атмосферу вечеринок.

Ребята рады любым экспериментам с электронным звучанием:


Завершает нашу экскурсию по Почайне камерный клуб «CARGO CULT». Тут проходят не только ритуальные вечеринки, на которых посвящают в истинных тусовщиков, но и геймерские турниры, викторины и просто душевные посиделки.

Вот так Карго с юмором зазывает размять свои извилины:

И размять косточки:

Продолжим наш маршрут, пройдя в сторону Нижневолжской Набережной.

Культовое место города на улице Кожевенной —  «Black Ho)))», о наличии которого знает большая часть андеграунд-сцены. Одно из немногих пространств, которое совмещает в себе вечеринки — как классические, так и летние, на собственной веранде с прелестным видом на Кремль, а также на рампе, которая находится прямо в клубе.

Тут многие позавидуют самым ярким и диким афишам концертов


Поднявшись по Чкаловской лестнице, можно перевести дух на улице Пискунова в приятном месте «ПОДСОБКА», про которое можно точно сказать «в тесноте, да не в обиде». Раздвигаем столы —  приходят диджеи и греют танцпол, сдвигаем — и можно поиграть в настольные игры или забабахать моднейший ЗИН.


У ребят очень стильный инстаграм:

А теперь добавим щепотку эстетики и представим место на главной улице Нижнего — Большой Покровской, которое будто и не андеграундное, но камерностью точно блещет —  «DKRT». Здесь организовывают необычные постановки и выставки, проводят танцы и концерты. Подобных мест в Нижнем почти нет, так что мы обязаны «завернуть» туда напоследок.

Как обещали:

Эстетика —

И танцы —


Карту в руки — и направляйтесь навстречу неподдельным эмоциям, вдохновению и творчеству. Музыка, рукоделие, выставки и огромное количество неординарных и самобытных людей, которые жаждут поделиться своими эмоциями через искусство. Андеграунд в Нижнем Новгороде —  то, что тебе нужно.

 

АВТОР: ЕКАТЕРИНА КОЖАНОВА 

Фото из официальных групп Вконтакте

Комментарии (0)
Добавить комментарии