«Детективное агентство «Лунный свет»» в Нижнем, или эксклюзивный рецепт от Тимура и вся правда жёлтого пиджака

1 апреля в Нижнем Новгороде стартовал первый областной фестиваль КВН «СтартАп». ЦДК «Железнодорожник» охотно принял гостей трехдневного марафона КВН. Мероприятия проходят под эгидой официальной региональной лиги Международного Союза КВН «Нижний Новгород».

В первый день фестиваля проходил смотр команд. Но главной «фишкой» марафона были приглашенные гости – вице-чемпионы Высшей Лиги 2014 и  2015 годов команда «Детективное агентство «Лунный свет» («ДАЛС»)». Это одна из самых маленьких команд КВНа. «ДАЛС» — это два веселых парня из Белгорода — Тимур Бабьяк и Филипп Воронин. Молодежному интернет — журналу «ИЛИ» удалось побеседовать с ребятами после их выступления.

«Эмбрионы» шуток, или как они зарождаются

Шутки приходят сами. Мы всегда черпаем их из нашей жизни. Все это окружает нас. Хотя иногда все бывает наоборот. Две наших миниатюры воплотились в жизнь. Представьте себе: один раз мы придумали сценку о том, как наркоторговцы перевозят свой товар в киндер-сюрпризах. Спустя какое-то время по новостям мы увидели абсолютно такую же историю, а ведь сначала это была просто шутка. Или вот еще один пример: одна шутка была про мэра, который проиграл на выборах, обиделся и убрал детскую площадку, которую построил. И что вы думаете? Где-то около Кемерово произошел почти такой же случай!

О названии, команде и желтом пиджаке Тимура.

Нет, наше название никак не связано с сериалом! Мы, честно говоря, уже позже узнали о его существовании, так что это просто случайное совпадение.

Все прекрасно знают, что желтый пиджак – это неотъемлемая часть образа Тимура. Эта вещь не пропустила еще ни одно наше выступление. Однако мало кто знает, что этому пиджаку уже 9 лет. «А моему – всего лишь два года», — смеется Фил.

У нас была мысль увеличить команду, но она ушла. Может быть, сложнее было бы, может, легче. Наш «дуэт» уже проверен временем, и да, нам комфортно работать вместе!

Почему именно КВН?

У нас в стране это самое доступное творчество, ведь можно просто прийти и начать это делать. Например, фестиваль «Стартап», который сейчас здесь проходит — замечательная возможность для молодежи: необязательно обладать какими-то талантами, чтобы начать выступать. Ты просто выходишь и делаешь, ищешь себя. Очень много примеров людей, которые благодаря КВНу раскрыли в себе новые таланты. Есть у тебя задатки певца — ты это понял благодаря выступлениям, потом развивается дальше в этом направлении, а так ты мог бы и не узнать об этом! И это не обязательно творческие направления, кто-то, например, раскрывает себя как администратора, организатора.

Нижний Новгород – красивый город

Мы приезжаем в этот город довольно часто. Сегодня мы в Нижнем уже раз в пятнадцатый. Однако погулять по городу по-человечески нам удавалось всего лишь пару раз. Конечно же, мы были на Покровке, видели Кремль и катались на вашей знаменитой козе. А вообще Нижний Новгород – это малая родина нашего звукооператора. Видели Чкаловскую лестницу… Там еще есть тайна 3-ей ступени: если под определенным углом посмотреть на памятник, то будет казаться что Чкалов…хм.. (смеется) Ой, впрочем, неважно. Еще потрясающая Стрелка — нереальный вид!

Советы начинающим КВНщикам

Знаете, советы им дадут квалифицированные люди, асы своего дела, те, которые в свое время направляли нас — слушайте их, они плохому точно не научат. Все просто: хотите побеждать — старательно пишите классные шутки и живите этим делом. Показывайте людям то, что смешно вам: если вы сами будете в восторге от своих шуток, то и на публику это произведет такой же эффект. Тут главное не подстраиваться под чужие системы, а быть собой.

Эксклюзивный рецепт от Тимура

Люблю молодую холодненькую картошечку вместе с селедочкой. Конечно же, нужно добавить специи, мелко нарезанный лучок, и еще, если есть, — кисленькие ягодки граната! Они просто делают все блюдо: взял селедочку — закусил ягодкой. Божественное блюдо!

1 апреля зал ЦДК «Железнодорожник» был наполнен смехом. Выступило порядка 13-ти команд, и вдруг возникли проблемы с аппаратурой. На сцену выпустили знаменитых «ДАЛС», которые мастерски разрядили обстановку. Зал просто хохотал от остроумных шуток Тимура и Филиппа. Это еще раз доказало их профессионализм, потому что они вновь смогли сымпровизировать на сцене. Они в очередной раз доставили нижегородцам бурю эмоций, поэтому Нижний всегда рад таким гостям, как «Детективное агентство «Лунный свет»».

Авторы: Мария Волошина и Яна Григорьева 

Фото: Ирина Сметанина

Напомним, ранее мы писали про Рок-группы Нижнего Новгорода

Комментарии (0)
Добавить комментарии