Летние форумы: «Уникальный шанс побывать в разных уголках страны»

В летние дни солнце, пляж, отличная компания – незаменимые источники удовольствия. После сессии, как всегда, хочется надолго забыть о скучных парах и просто каждый день наслаждаться беззаботной жизнью. Но не все знают, что оказывается, учеба в летние каникулы может быть очень интересной и продуктивной. Дело в том, что уже не первый год многие ребята с нетерпение ждут начало смен незабываемых летних форумов.

Любой студент, прошедший отбор может узнать очень много новой продуктивной информации, обзавестись полезными связями, ну и источники удовольствия никто не отменял!

Молодежь со всей России и даже со всего мира стремится попасть на форум, ведь в нашей стране их довольно много. Можно найти любое направление — главное поставить себе правильную цель.

В Приволжском Федеральном округе в этом месяце стартует форум «iВолга-2016». Будут работать девять смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина — большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Ты – предприниматель».

Форум объединит ребят со всех регионов ПФО. Он являлся стартовой площадкой для многих ребят. Их проекты продолжают развиваться. Участница форума Алиса Шинкарук, рассказала, что для нее значит «iВолга»

«Молодежный форум — отличная площадка для развития разносторонней личности. Это возможность проявить себя в какой-либо сфере, реализовать свою идею, мечту, проект. Моим первым форумом стала «iВолга». Я называю этот форум победным.

В 2014 году я стала «Голос iВолга», в 2015 — победитель конкурса социальных проектов, за что была награждена поездкой на «Байконур. Что ждёт в 2016? Я настроена на получение гранта для нового проекта.

Для того, чтобы форум получился полезным для Вас, необходимо понять, что именно Вы хотите получить от него: деловые связи, идеи, друзей, отдых, знания в определённой области. Каждый участник приезжает со своей целью.
Проект, который я реализую уже 2 года называется BARTERBOOK.

BARTERBOOK — обмен книгами, который осуществляется в ранее задуманном месте. Любой желающий может обменять свою книгу на любую другую. BARTERBOOK функционирует на территории г. Дзержинск. Для города является уникальным, так как ничего подобного в нем ещё не реализовывалось. Волонтеры BARTERBOOK способствуют активному книгообмену, проводя различные мероприятия и акции».

Также не стоит забывать о том, что Летние форумы  — это отличная возможность побывать в разных уголках нашей необъятной страны.

Возьми на заметку очень интересный лайфхак: можно повесить на стену карту России и каждый год отмечать федеральные округа, в которых ты побывал и города, в которых живут новые друзья.

Первой меткой на твоей карте может стать Уральский Федеральный округ, потому что именно там, в городе Нефтеюганске пройдет форум «УТРО — 2016 с 20 июня по  по 30 июня 2016 года.

В каждой смене свои образовательные программы. Это мероприятие уникально тем, что работа над составлением содержания форума ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением по популяризации рабочих профессий «WorldSkills Russia».Участниками образовательной площадки станут 1500 молодых людей из УрФО и ряда других регионов России, в том числе представители других государств.

Одним из пунктов в твоем списке обязательно должен стать Дальний Восток. Участниками Дальневосточного молодежного форума «Амур» станут 500 молодых людей, в том числе представителей иностранных государств. Лучшие инженеры будут показывать, на что они способны. Пройдут 2 смены: федеральная — «Города будущего» и окружная — «Дальневосточный характер».

Главная цель – это развитие городской среды. Человек, подготовивший лучший проект может выиграть грант. Этот форум  — большая возможность проявить себя!

Еще один номинант на заметку в твоей карте — это Северо-Западный федеральный округ, поскольку на место в твоем сердце однозначно может претендовать форум «Ладога». Несколько смен на любой вид деятельности помогут раскрыть потенциал, и наконец-то начать делать именно то, что нравится.

Молодежный образовательный форум соберёт на своей площадке 1000 молодых людей, в том числе 40 соотечественников, проживающих за рубежом.

Форумы существуют довольно большой промежуток времени и каждый год руководители совершенствуют программу таким образом, чтобы интерес студентов с каждым годом только увеличивался. Если ты вдруг не прошел отбор или не успел подать заявку – не беда! Это всего лишь значит, что твоя «карта» заиграет яркими картами в следующем году! Дерзай и все получится!

Ксения Соловьева

Комментарии (0)
Добавить комментарии