Черная полоса черно-белых

#Городские новости
30 октября 2016. 14:23

29 октября, пока весь город отдыхал от рабочей недели, в КРК «Нагорный» вернулся большой баскетбол, «Нижний Новгород» на своем паркете принимал «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Назвать соперников принципиальными- это значит, не сказать ничего.

Основной костяк краснодарской команды составляют лидеры горожан, которые еще совсем недавно защищали черно-белые цвета. Прошлый сезон для обеих команд выдался успешным на европейской арене. «Нижний Новгород»  вошел в ТОП 16 Евролиги, а «Локомотив-Кубань» стал бронзовым призером сильнейшего турнира старого света. Старт этого сезона в Единой Лиге ВТБ можно назвать провальным, и эта игра должна показать, что слабое начало – всего лишь недоразумение.

С первых секунд Краснодарская команда взяла инициативу в свои руки. Изобретательность в нападении и цепкая оборона соперника не позволяли нижегородцам набирать очки. А  вот гости делали это с завидной периодичностью.

Упорная борьба в защите не давала набирать большое количество очков. Игра была скорее позиционной, и «Локомотив» занял более удобную позицию. Со временем действие команд стали более результативными, но разрыв в счете оставался прежний, и он был не в пользу горожан.

48st7zhckau

Вторая четверть началась с бурной поддержки трибун и грубого нарушения краснодарской команды. Эти события внесли в игру больше эмоций и «Нижний Новгород» засиял новыми красками.  Эта волна могла переломить ход игры, но «Локомотив» вовремя парировал попытку нижегородцев вырваться вперед. На паркете начались так называемые «качели», инициатива в игре переходила от одной к другой команде, но счет неизменно был в пользу гостей из Краснодара. Концовка же откровенно говоря осталась за «Локомотивом» и на большой перерыв команды ушли со счетом 31:45 в пользу краснодарцев.

Тем временем, в перерыве на паркет пригласили нижегородскую команду по американскому футболу «Рэйдерс 52». Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов в торжественной обстановке наградил спортсменов бронзовыми медалями чемпионата России.

2

Третий отрезок игры в самом начале принес нижегородской команде и ее болельщикам повод для беспокойства. Серьезную травму получил Петр Губанов, покинуть площадку без посторонней помощи ему не удалось. А сценарий игры не изменился, и «Локомотив-Кубань» уверенно набирал очки, тем самым увеличивая отрыв от нижегородцев. «Нижний Новгород» же наоборот, после большого перерыва как будто подменили.

В нападении не получалось почти ничего, и срочно нужна была волшебная пилюля. Иван Стребков  вполне мог стать переломным фактором, взяв больше ответственности в нападении на себя, он то и дело обострял обстановку, принося команде очки и зарабатывая на себе фолы. К сожалению и этот импульс «Локомотив» смог взять под контроль, и разница в счете сохранялась более чем комфортной для краснодарцев.

Заключительная четверть вновь подарила нам упорную борьбу и тактический баскетбол. Разница лишь в том, что отставание нижегородцев было не два очка, а пятнадцать. Далее игра у «Нижнего Новгорода» совсем не пошла, к тому же, ненужные ошибки и фолы позволяли сопернику набирать легкие очки. Для нижегородцев же каждый мяч давался с титаническим трудом, и разница в счете росла не в пользу горожан. Открытым оставался лишь вопрос, с каким итоговым счетом «Локомотив» заберет себе эту победу.

66:93 такие цифры застыли на табло после финального свистка. Серия без побед в Единой Лиге ВТБ для «Нижнего Новгорода» продолжилась. В следующий раз нижегородцы предпримут попытку прервать эту серию 6 ноября на домашнем паркете с эстонским «Калевом».

4ipwikyc320176-jpg-pr 50s1w8yov90 13226812_1201458429888915_991419656986051742_n arctic-surfing